試合結果のページ

平成26年枚方市秋季総合体育大会剣道少年の部
平成26年11月2日 枚方市総合体育館
優秀賞
基本の部 北村 春樹 甑 みらい 尾上 ここみ 川野 穣也
長尾剣錬会 剣協 菅原支部 剣協 菅原支部 牧野明剣館
丸内 湊太 上月 咲乃 田中 渓 梅木 悠華
剣協 牧野支部 剣協 菅原支部 剣協 牧野支部 剣協 香里支部
上原 健 松栄 夏蓮 高塚 理緒 成田 煌河
牧野明剣館 剣協 樟葉西支部 剣協 さだ西支部 交北剣武会
樽角 葵 齋藤 陽愛 池田 篤史 山本 果穂
剣協 菅原支部 枚方少年剣道推進会 剣協 香里支部 枚方少年剣道推進会
木村 壮志 下條 寛大 岡本 莉茉 田部 丈博
長尾剣心会 剣協 香里支部 剣協 樟葉西支部 長尾剣心会
増本 帆希 岩崎 雅弘 井上 惣太郎
剣協 さだ西支部 剣協 樟葉西支部 枚方少年剣道推進会
個人戦 優 勝 準優勝 第三位 第三位
小学2年生以下の部 岡井 洸大 水本 朝陽 谷口 倫太郎 東海 暉
剣協 菅原支部 剣協 香里支部 剣協 香里支部 牧野明剣館
小学3年生の部 板床 明飛 竹本 匠吾 尾上 航大 山元 空知
蹉跎剣修館 剣協 西牧野支部 剣協 菅原支部 長尾剣錬会
小学4年生の部 加野 征太郎 北村 奏磨 上月 翔太 川野 顕士
剣協 香里支部 剣協 樟葉西支部 剣協 菅原支部 牧野明剣館
小学5年生男子の部 石家 直人 高野 温久 高松 壮一郎 山畑 直也
剣協 菅原支部 蹉跎剣修館 剣協 菅原支部 交北剣武会
小学5・6年生女子の部 宮腰 涼寿帆 豊田 陽菜 本多 眞子 和田 真由子
剣協 さだ西支部 剣協 さだ西支部 剣協 菅原支部 剣協 香里支部
小学6年生男子の部 繁富 匡希 鳥濵 慎 鎌田 紳太郎 竹本 一貴
楠葉剣心会 剣協 菅原支部 剣協 菅原支部 剣協 牧野支部
中学1年生女子の部 素川 佳子 佐藤 陽 長野 穂乃香 山口 雅
杉中学校 剣協 香里支部 剣協 香里支部 剣協 香里支部
中学1年生男子の部 香月 宥貴 中村 昴 原口 昂太 北田 優太
剣協 樟葉西支部 杉中学校 剣協 平野支部 蹉跎剣修館
中学2年生男子の部 田村 将太郎 上田 燎太郎 中田 篤宏 田中 稜
杉中学校 杉中学校 剣協 樟葉西支部 剣協 平野支部
中学2・3年生女子の部 渡邉 あゆむ 繁富 有望 藤田 ともみ 栗波 颯季
剣協 香里支部 楠葉剣心会 杉中学校 剣協 菅原支部
中学3年生男子の部 北薗 和幸 宮腰 和寿 栢 翔大 高尾 俊介
剣協 菅原支部 剣協 さだ西支部 剣協 平野支部 第三中学校
団体戦 優 勝 準優勝 第三位 第三位
小学2年生以下の部 剣協 菅原支部A 剣協 香里支部A 長尾剣錬会 牧野明剣館
小学4年生以下の部 剣協 菅原支部A 剣協 菅原支部B 剣協 香里支部A 枚方少年剣道推進会
小学6年生以下の部 剣協 菅原支部A 剣協 さだ西支部 枚方錬心会 剣協 菅原支部B
中学生女子の部 剣協 菅原支部A 東海大仰星中学校 杉中学校 さだ中学校A
中学生男子の部 杉中学校B 杉中学校A 長尾剣錬会 剣協 香里支部


枚方市春季総合体育大会 剣道の部
期日/平成26年6月22日  会場/枚方市立総合体育館
種目 優勝 準優勝 3位
男子初段以下 西森 壮汰 川邊 雄太郎 中出 竜舎 政田 裕介
東海大仰星 東海大仰星 牧野明剣館 関西外大
男子二段 寺内 樹輝 渡邉 大海 岡本 義弘 和田 大洋
東海大仰星 大阪市立高 東海大仰星 東海大仰星
敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
平井 文徳 大野 和人 神田 拓実 山本 俊彦
長尾剣錬会 東海大仰星 東海大仰星 東海大仰星
男子三段 優勝 準優勝 3位
才野 修也 青津 泰雅 藤田 哲成 運勢 一輝
剣協菅原 東海大仰星 東海大仰星 剣協牧野
男子四段以上 青山 克己 古川 翔一 久保 忠昭 木下 雅紀
東海大仰星 勇信館 剣協西牧野 剣協香里
男子シニアの部 藤田 祐治 小川 美樹夫 斉藤 昌徳 檜山 聡
長尾剣心会 剣協香里 一般 交北剣武会
女子1部二段以下 笠井 杏奈 秦 芳乃 西野紗也香 伊吹みらい
長尾剣錬会 東海大仰星 東海大仰星 東海大仰星
敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
田口恵利奈 安荘 真気 永添那美子 西田 愛莉
牧野高校 剣協牧野 勇信館 香里丘高
女子2部二段以下 優勝 準優勝 3位
高塚 幸子 山口 理恵 秋山 繭 渡辺 久美
さだ西 剣協香里 明倫剣修館 明剣館
女子1部三段以上 清水 結子 西口 侑香 伊豫田 文緒 名越 早穂
東海大仰星 東海大仰星 勇信館 関西外大
女子2部三段以上 鳥濵 恵子 三村 幾久美 小林 加奈 庄野 章子
剣協菅原 剣協川越 剣協菅原 枚方錬心会
女子シニアの部 杉山 久美子 小林 元子 青田 実千子
枚方錬心会 剣協菅原 明剣館
一般団体 剣協菅原A 関西医科大 剣協香里A 長尾剣錬会A
女子団体 東海大仰星D 剣協香里 東海大仰星C 東海大仰星A



平成25年枚方市秋季総合体育大会剣道少年の部
平成25年11月4日 枚方市総合体育館
優秀賞
基本の部 山下 樹春 木村 舟作 竹内 友哉 戸川 融大
剣協香里 剣協香里 楠葉枚方剣心会 剣協菅原
田之上 尋 小谷 浩暉 田中 淳雅 伊久留 初音
牧野明剣館 さだ剣修館 楠葉枚方剣心会 剣協平野
竹内 晴哉 稲田 真伸 古賀 陸真 木下 博登
楠葉枚方剣心会 剣協川越 剣協菅原 剣協香里
米谷 咲紀 以上13名
剣協香里
個人戦 優 勝 準優勝 第三位 第三位
小学2年生以下の部 井上 凌 板床 明飛 新屋 智大 近都 晴香
牧野明剣館 さだ剣修館 剣協香里 剣協菅原
敢闘賞(ベスト8)
高塚 紗希 酒井 心晴 高田 宗令 山口 海
剣協さだ西 剣協香里 剣協菅原 剣協香里
小学3年生の部 優 勝 準優勝 第三位 第三位
川野 顕士 志賀 友祐 江口 佳則 三好 宏太
牧野明剣館 剣協菅原 剣協菅原 剣協津田
小学4年生の部 高松 壮一郎 志賀 創介 石家 直人 占部 翔己
剣協菅原 剣協菅原 剣協菅原 さだ剣修館
敢闘賞(ベスト8)
荒川 祥輝 西村 吏生 桧田 慶次郎 林 泰斗
剣協さだ西 剣協菅原 枚方錬心会 桜丘少剣会
小学5年生男子の部 優 勝 準優勝 第三位 第三位
鳥濵 慎 繁富 匡希 竹本 一貴 川上 陽輝
剣協菅原 長尾枚方剣心会 剣道協会牧野支部 さだ剣修館
小学6年生男子の部 秋山 龍斗 中村 昴 竹中 良世 香月 宥貴
長尾剣錬会 剣協菅原 枚方少年剣道推進会 個人
小学5・6年生女子の部 佐藤 陽 素川 佳子 宮腰 涼寿帆 豊田 陽菜
剣協香里 剣協菅原 剣協さだ西 剣協さだ西
中学1年生女子の部 渡邉 あゆむ 前川 初葵 吉田 友里 知見 優来
剣協香里 仰星中 剣協さだ西 仰星中
中学2年生女子の部 藤田 ともみ 繁富 有望 栗波 颯季 山口 詩織
杉中 長尾中 剣協菅原 楠葉西中
中学3年生女子の部 山川 杏菜 安荘 真気 宮内 志磨 大路 真由
楠葉西中 枚方第三中 枚方第三中 楠葉西中
中学1年生男子の部 田村 将太郎 上田 燎太郎 長濱 智也 中田 篤宏
杉中 杉中 杉中 剣協樟葉西
中学2年生男子の部 優 勝 準優勝 第三位 第三位
田中 勘太郎 平野 洸 浅野 卓嗣 宮腰 和寿
剣協菅原 長尾中 長尾中 剣協さだ西
敢闘賞(ベスト8)
山本 一成 山崎 嵩弘 増尾 翔基 紀伊馬 頼人
枚方第三中 剣協さだ西 剣協さだ西 剣協樟葉西
中学3年生男子の部 優 勝 準優勝 第三位 第三位
春田 直樹 松藤 初 松島 鷹丸 中田 智仁
杉中 楠葉西中 枚方少年剣道推進会 剣協樟葉西
団体戦 優 勝 準優勝 第三位 第三位
小学生低学年の部 剣協菅原A 剣協菅原B 枚方少年剣道推進会 剣協菅原E
小学生高学年の部 剣協菅原A 剣協さだ西B さだ剣修館A 長尾剣錬会A
中学生の部 杉中A 剣協さだ西A 杉中C 剣協香里B


枚方市春季総合体育大会 剣道の部
期日/平成25年6月23日  会場/枚方市立総合体育館
種目 優勝 準優勝 3位
男子初段以下 柳楽 裕介 岡本 義弘 神田 優太 石野 雅人
牧野明剣館 東海大仰星 枚方高校 関西医科大
男子二段 橋本 耕平 佐賀 優樹 牧尾 悟 和田 大洋
東海大仰星 東海大仰星 関西医科大 東海大仰星
敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
長倉 京哉 川口 真 宮川 茂陽 平井 武徳
さだ剣修館 市立香里合同 剣道協会津田支部 長尾剣錬会
男子三段 優勝 準優勝 3位
瀬戸口 翔太 杉田 暁 梅田 翔太朗 才野 修也
東海大仰星 関西外大穂谷 楠葉枚方剣心会 剣道協会菅原支部
男子四段以上 古川 翔一 西木場 光博 伊豫田 雅洋 萩原 良樹
勇信館 剣道協会樟葉西支部 勇信館 剣道協会西牧野支部
男子シニアの部 小川 美樹夫 日下 滋 中村 竹夫 志賀 勝
剣道協会香里支部 桜丘少剣会 剣道協会樟葉西支部 牧野明剣館
女子1部二段以下 加志 葵 小島 芽依 岩田 奈津 菱岡 瑞紀
勇信館 東海大仰星 勇信館 東海大仰星
女子2部二段以下 高塚 幸子 山口 理恵 十川 光代
剣道協会さだ西支部 剣道協会香里支部 剣道協会さだ西支部
女子2部三段以上 三村 幾久美 小柳 聖子 小森 美穂 松浦 奈美
剣道協会川越支部 明倫剣修館 枚方交北剣武会 明倫剣修館
女子1部三段以上 大野 彩 古川 結香子 西野 文緒 名越 早穂
勇信館 勇信館 勇信館 関西外国語大学
女子シニアの部 杉山 久美子 青田 実千子 村澤 八千代
枚方錬心会 牧野明剣館 剣道協会香里支部
一般団体 剣道協会菅原支部A 東海大仰星B 東海大仰星E 楠葉枚方剣心会
女子団体 東海大仰星A 楠葉枚方剣心会 勇信館A 勇信館C


平成24年枚方市秋季総合体育大会剣道少年の部
平成24年11月4日 枚方市総合体育館
優秀賞
基本の部 亀井 杏奈 高塚 紗希 板床 明飛 亀井 李果
剣協菅原 剣協さだ西 さだ剣修館 剣協菅原
近都 晴香 竹本 匠吾 藤野 美紀子 上月 翔太
剣協菅原 剣協牧野 桜丘少剣会 交北剣武会
辻花 愛那 近都 夏望 本山 司 成田 賢信
剣協津田 剣協菅原 枚方少年剣道推進会 交北剣武会
斉藤 愛穂 大橋 侑生 白井 琴音 新家 智大
枚方少年剣道推進会 剣協菅原 剣協菅原 剣協香里
垣谷 勇太郎 山口 海 石家 裕希 甑 龍吾
剣協菅原 剣協香里 剣協菅原 剣協菅原
公文 優輝 山口 稜生 丸内 裕介 花上 喜考
剣協牧野 剣協牧野 剣協牧野 楠葉枚方剣心会
原田 駿 岡井 洸大 尾上 航大 大橋 璃青
剣協さだ西 剣協菅原 剣協菅原 剣協菅原
小山 瑚桃 井上 蒼太 以上30名
剣協香里 牧野明剣館
個人戦 優 勝 準優勝 第三位 第三位
小学2年生以下の部 江口 佳則 北村 奏磨 御領園 陽翔 村田 斉彬
剣協菅原 剣協樟葉西 長尾剣錬会 桜丘少剣会
小学3年生の部 石家 直人 堤 彩 山本 祐輝 志賀 創介
剣協菅原 枚方少年剣道推進会 さだ剣修館 剣協菅原
小学4年生の部 鳥濵 慎 鎌田 紳太郎 川上 陽輝 宮腰 涼寿帆
剣協菅原 剣協菅原 さだ剣修館 剣協さだ西
小学5年生男子の部 香月 宥貴 竹中 良世 秋山 龍斗 中村 昴
個人 枚方少年剣道推進会 長尾剣錬会 剣道協会菅原支部
小学6年生男子の部 上田 燎太郎 田村 将太郎 長濱 智也 後藤 大樹
剣協香里 剣協菅原 剣協菅原 楠葉枚方剣心会
小学5・6年生女子の部 佐藤 陽 上坂 咲樹 吉田 友里 江見 花衣子
剣協香里 枚方少年剣道推進会 剣協さだ西 さだ剣修館
中学1年生女子の部 繁富 有望 木山 奈菜加 庭 宏美 藤田 ともみ
楠葉枚方剣心会 楠葉枚方剣心会 剣協菅原 長尾枚方剣心会
中学2年生女子の部 安荘 真気 澤田 美穂 間渕 景子 佐藤 恵
枚方第三中 楠葉中 剣協香里 剣協香里
中学3年生女子の部 小柳 喜実 繁富 有加 宮島 智佳子
剣協菅原 楠葉枚方剣心会 長尾枚方剣心会
中学1年生男子の部 北薗 和幸 香月 祐貴 野田 龍之介 赤島 浩太郎
剣協菅原 楠葉中 長尾剣錬会 楠葉中
敢闘賞(ベスト8)
平野 洸 塚本 将巳 石家 翔太 三宅 昌大
長尾中 楠葉西中 剣協菅原 剣協牧野
中学2年生男子の部 優 勝 準優勝 第三位 第三位
松島 鷹丸 中田 智仁 仲村 広太郎 春田 直樹
枚方少年剣道推進会 剣協樟葉西 枚方少年剣道推進会 剣協菅原
中学3年生男子の部 岡本 義弘 渡邉 大海 栗波 涼之助 平野 涼
長尾剣錬会 剣協香里 剣協菅原 長尾中
団体戦 優 勝 準優勝 第三位 第三位
小学生低学年の部 剣協菅原A 剣協さだ西A 枚方少年剣道推進会A 剣協津田A
小学生高学年の部 剣協香里B 枚方少年剣道推進会 剣協西牧野 長尾剣錬会A
中学生の部 楠葉西中学校B 枚方第三中学校C 剣協香里B 長尾剣錬会B


枚方市春季総合体育大会 剣道の部
期日/平成24年6月17日  会場/枚方市立総合体育館
種目 優勝 準優勝 3位
男子初段以下 片山 航平 木下 颯 逢坂 宗一郎 政田 裕介
東海大仰星 大阪市立高校 長尾剣錬会 関西外大穂谷
男子二段 瀬戸口 翔大 福留 侑馬 橋本 裕作 橋本 耕平
東海大仰星 東海大仰星 東海大仰星 東海大仰星
男子三段 島川 孝敏 田中 康太郎 藤田 大士 井田 大介
個人 剣道協会菅原支部 剣道協会牧野支部 剣道協会川越支部
男子四段以上 青山 克己 古賀 隆晴 古川 翔一 西木場 光博
東海大仰星 剣道協会津田支部 勇信館 剣道協会樟葉西支部
女子1部二段以下 大江 莉央 中田 雅子 秦 理沙子 荒瀬 遥奈
東海大仰星 大阪市立高校 東海大仰星 長尾剣錬会
女子2部二段以下 鈴木 まゆみ 田中 理恵 洪 曉萍 高塚 幸子
枚方錬心会 枚方錬心会 枚方錬心会 剣道協会さだ西支部
女子1部三段以上 清水 結子 大瀬戸 華 入江 初音 下野 瑠美
東海大仰星 剣道協会菅原支部 大阪市立高 剣道協会川越支部
女子2部三段以上 河部 宏美 小森 美保 大瀬戸 泰子 三村 幾久美
剣道協会菅原支部 枚方交北剣武会 剣道協会菅原支部 剣道協会川越支部
一般団体 枚方剣道協会
菅原支部A
勇信館 東海大仰星
Aチーム
枚方剣道協会
菅原支部B
女子団体 東海大仰星
Aチーム
東海大仰星
Dチーム
東海大仰星
Cチーム
東海大仰星
Bチーム

平成23年枚方市秋季総合体育大会剣道少年の部
平成23年11月13日 枚方市総合体育館
優秀賞
基本の部 豊田 沙良 江口 佳則 高塚 絢斗 高嶋 晃成
剣協さだ西 剣協菅原 剣協さだ西 剣協川越
白井 晴樹 井上 到馬 林 泰斗 村田 斉彬
剣協菅原 剣協牧野 桜丘少剣会 桜丘少剣会
山口 翼 花上 喜考 新甚 理恵 山本 帆夏
桜丘少剣会 剣協牧野 有信館 剣協さだ西
三好 宏大 中澤 璃乃 赤羽 春香 加野 征太郎
剣協津田 剣協菅原 長尾剣錬会 剣協香里
山畑 直也 松尾 円佳 岡 樹生 松尾 俊
交北剣武会 剣協菅原 交北剣武会 剣協菅原
山口 茜
桜丘少剣会
個人戦 優 勝 準優勝 第三位 第三位
小学2年生以下の部 秋山 謙生 桧田 慶次郎 荒川 祥輝 御領園 陽翔
長尾剣錬会 枚方錬心会 剣道協会さだ西支部 長尾剣錬会
小学3年生の部 繁富 匡希 出井 昌健 杉浦 颯斗 宮腰 涼寿帆
楠葉枚方剣心会 枚方錬心会 剣道協会菅原支部 剣道協会さだ西支部
小学4年生の部 秋山 龍斗 佐藤 陽 素川 佳子 中村 昴
長尾剣錬会 剣道協会香里支部 剣道協会菅原支部 剣道協会菅原支部
敢闘賞(ベスト8)
成政 竣翔 長尾 康太郎 三好 洸 長野 穂乃香
枚方警察少年剣道推進会 さだ剣修館 明倫剣修館 剣道協会香里支部
小学5年生男子の部 優 勝 準優勝 第三位 第三位
田村 将太郎 長濱 智也 田中 稜 上田 燎太郎
剣道協会菅原支部 剣道協会菅原支部 剣道協会牧野支部 剣道協会香里支部
小学6年生男子の部 横藤 竜平 阿黒 和也 北薗 和幸 赤島 浩太郎
楠葉枚方剣心会 剣道協会さだ西支部 剣道協会菅原支部 個人
小学5・6年生女子の部 繁富 有望 鳥濵 桜 吉川 知里 庭 広美
楠葉枚方剣心会 剣道協会菅原支部 楠葉枚方剣心会 剣道協会菅原支部
中学1年生女子の部 笠井 杏奈 宮内 志磨 今井 祥乃 山川 杏菜
長尾剣錬会 枚方第三中 枚方錬心会 楠葉西中
中学2・3年生女子の部 野田 優花 渡邊 恭子 野須 智夏海 秦 実沙歩
長尾剣錬会 剣道協会平野支部 枚方第三中 東海大仰星中
中学1年生男子の部 中西 俊輔 中田 智仁 豊田 將生 矢野 智大
枚方第三中 楠葉西中 枚方第三中 明倫剣修館
中学2・3年生男子の部 野間 武 平井 武徳 岡本 義弘 吉川 泰平
牧野明剣館 長尾剣錬会 長尾剣錬会 楠葉枚方剣心会
清水 秀斗 寺島 響 平井 文徳 尾淵 翔太
楠葉西中 長尾剣心会 長尾剣錬会 枚方錬心会
団体戦 優 勝 準優勝 第三位 第三位
小学生低学年の部 剣道協会菅原支部A 長尾剣錬会A 剣道協会香里支部A 剣道協会香里支部B
小学生高学年の部 剣道協会さだ西支部C 剣道協会樟葉西支部 楠葉枚方剣心会A 楠葉枚方剣心会B
中学生の部 楠葉枚方剣心会A 牧野明剣館 長尾剣錬会A 長尾剣錬会B


枚方市春季総合体育大会 剣道の部
期日/平成23年6月26日  会場/枚方市立総合体育館
種目 優勝 準優勝 3位
男子初段以下 山上 洋紀 鎌倉 大河 森川 孝雄 志戸岡 大起
大阪歯科大学 東海大仰星 関西外国語大学 東海大仰星
男子二段 三宅 泰輝 西岡 亮太 才野 修也 佐賀 優樹
剣道協会菅原支部 剣道協会菅原支部 剣道協会菅原支部 東海大仰星
男子三段 杉尾 大地 野間 智 藤田 大士 中原 雅史
東海大仰星 東海大仰星 剣道協会菅原支部 桜丘少剣会
男子四段以上 古川 翔一 野村 明弘 北村 卓 宮城 昇
勇信館 明倫剣修館 長尾剣錬会 勇信館
女子1部二段以下 菱岡 瑞紀 入江 初音 大江 莉央 田辺 理沙子
東海大仰星 大阪市立高校 東海大仰星 香里丘高校
女子2部二段以下 伊藤 典子 鈴木 まゆみ 杉原 久美 山口 理恵
剣道協会津田支部 枚方錬心会 枚方錬心会 剣道協会香里支部
女子1部三段以上 清水 結子 西口 侑香 中原 瞳 大瀬戸 華
東海大仰星 東海大仰星 桜丘少剣会 剣道協会菅原支部
女子2部三段以上 梅原 亜紀 庄野 章子 松浦 奈美 小森 美保
明倫剣修館 枚方錬心会 明倫剣修館 枚方交北剣武会
一般団体 剣道協会菅原支部D 楠葉枚方剣心会A 東海大仰星G 勇信館A
女子団体 東海大仰星A 東海大仰星D 枚方錬心会A 東海大仰星B

入賞者の写真はこちらをご覧ください

平成22年度 枚方市秋季総合体育大会 剣道小中学生の部
平成22年11月21日 枚方市総合体育館  
部 門 優秀賞
基本の部 森田 光亮 前田 優希 若林 綾 岩井 聖光
剣協菅原 長尾剣錬会 剣協香里 剣協川越
森安 勘太郞 野瀬 美月 内田 幸希 高松 壮一郎
剣協菅原 剣協さだ西 剣協菅原 剣協菅原
近藤 武蔵 永添 祐美子 南本 葵 中野 桜花
剣協平野 勇信館 さだ剣修館 剣協川越
小俣 桜子 江見 花衣子 山北 兼慎 北川 龍星
明倫剣修館 さだ剣修館 枚方警察推進会 牧野明剣館
石家 直人 原田 佳純 岡本 梨沙 赤倉 章仁
剣協菅原 剣協菅原 剣協菅原 剣協香里
遠山 真実 川畠 和 志賀 優仁 荒川 祥輝
剣協さだ西 剣協菅原 剣協菅原 剣協さだ西
北本 崚 廣島 優月 内田 大貴 小原 友哉
さだ剣修館 剣協香里 剣協菅原 長尾剣錬会
西岡 千緩 西村 吏生 庭 直美
剣協樟葉西 剣協菅原 剣協菅原 以上31名
部 門 優 勝 準優勝 第三位 第三位
小学2年生以下の部 しげとみ まさき みむら まさね やまもと けんたろう とりはま しん
繁富 匡希 三村 真嶺 山本 健太郎 鳥濵 慎
楠葉枚方剣心会 剣協川越 枚方警察推進会 剣協菅原
小学3年生の部 あきやま たつと さとう あき やまぐち みやび きやま こうすけ
秋山 龍斗 佐藤 陽 山口 雅 木山 皓介
長尾剣錬会 剣協香里 剣協香里 楠葉枚方剣心会
小学4年生の部 うえだ りょうたろう たなか れい なかた あつひろ なかたに たいち
上田 燎太郎 田中 稜 中田 篤宏 中谷 太一
剣協香里 剣協牧野 剣協西牧野 剣協菅原
小学5年生男子の部 よこふじ りゅうへい あかしま こうたろう そめばやし たくま あぐろ かずや
横藤 竜平 赤島 浩太郎 染林 拓磨 阿黒 和也
楠葉枚方剣心会 剣協樟葉西 枚方警察推進会 剣協さだ西
小学生5・6年生女子の部 あんそう まき みやうち しま よこうち ゆう よしかわ ちさと
安荘 真気 宮内 志磨 横内 優 吉川 知里
剣協牧野 剣協牧野 牧野明剣館 楠葉枚方剣心会
小学6年生男子の部 やの ともひろ なかた ともひと まつだ りゅうや なかにし しゅんすけ
矢野 智大 中田 智仁 松田 隆哉 中西 俊輔
明倫剣修館 剣協樟葉西 楠葉枚方剣心会 剣協樟葉西
中学1年生女子の部 たぐち えりな にわ よしみ おがた あき はやし あすか
田口 恵利奈 庭 良美 緒方 燦 林 亜寿香
長尾剣錬会 剣協菅原 杉中学校 牧野明剣館
中学1年生男子の部 くりなみ りょうのすけ ひらい ふみのり こばやし ひろあき わたなべ ひろむ
栗波 涼之助 平井 文徳 小林 弘明 渡邉 大海
剣協菅原 長尾剣錬会 剣協香里 剣協香里
中学2年生女子の部 やまぎし さき わたなべ きょうこ やすかわ まゆ うえだ けいこ
野田 優花 渡邊 恭子 安川 真由 上田 恵子
長尾剣錬会 第三中学校 剣協香里 杉中学校
中学2年生男子の部 ひらい たけのり おおの ゆう いそむら たすく こんどう ゆうや
平井 武徳 大野 優 磯村 翼 近藤 勇矢
長尾剣錬会 桜丘少剣会 枚方警察推進会 剣協さだ西
中学3年生女子の部 やまぎし さき よしだ あすか やまかわ きょうか ながぞえ なみこ
山岸 紗生 吉田 明日香 山川 杏佳 永添 那美子
楠葉枚方剣心会 楠葉枚方剣心会 剣協西牧野 さだ剣修館
中学3年生男子の部 つちやま たつみ きむら たかし ほおり りょうた かばやま じょう
土山 竜己 木村 峻 祝部 凌太 樺山 丈
杉中学校 さだ剣修館 剣協菅原 剣協樟葉西
小学生低学年団体戦 枚方剣道協会香里支部B 枚方剣道協会菅原支部A 楠葉枚方剣心会 枚方剣道協会西牧野支部
小学生高学年団体戦 枚方警察少年剣道推進会A 楠葉枚方剣心会A 枚方剣道協会菅原支部A 枚方剣道協会さだ西支部A
中学生団体戦 長尾剣錬会 楠葉枚方剣心会A 枚方剣道協会菅原支部A さだ剣修館




個人戦優勝者


団体戦優勝者


その他入賞者の画像をフォトアルバムにUPしていますのでこちらをご覧ください


枚方市春季総合体育大会 剣道の部
期日/平成22年6月27日  会場/枚方市立総合体育館
種目 優勝 準優勝 3位
男子初段以下 黒田 恭平 菊池 遼 安江 直樹 中谷 公彦
東海大仰星 大阪市立高校 香里丘高校 枚方高校
男子二段 野間 智 三宅 泰輝 諸頭 秀俊 原 和憲
東海大仰星 剣道協会菅原支部 大阪歯科大学 東海大仰星
男子三段 玉置 智宏 増田 悠圭 池村 智大 杉尾 大地
関西外大穂谷 剣道協会菅原支部 関西外大穂谷 東海大仰星
男子四段以上 浦田 直也 古川 翔一 青山 克己 野村 明弘
東海大仰星 勇信館 東海大仰星 明倫剣修館
女子1部二段以下 高橋 沙妃 勝部 亜優 田内 瑞姫 古里 あおい
剣道協会川越支部 東海大仰星 東海大仰星 東海大仰星
女子2部二段以下 笠井 亜矢 村上 圭子 門野 晶 荒瀬 小百合
長尾剣錬会 長尾剣錬会 剣道協会香里 長尾剣錬会
女子1部三段以上 佐藤 真美 管 麻見 川部 樹水 沖 佐依子
東海大仰星 東海大仰星 剣道協会平野支部 枚方錬心会
女子2部三段以上 鳥濵 恵子 大野 久美子 松浦 奈美 野田 真弓
剣道協会菅原支部 大阪歯科大学 明倫剣修館 長尾剣錬会
一般団体 桜丘少剣会B 剣道協会菅原支部A 楠葉枚方剣心会 東海大仰星D
女子団体 明倫剣修館B 大阪市立高校A 東海大仰星OB会 剣道協会菅原支部



入賞者画像

一般団体 優勝
桜丘少剣会

一般団体 準優勝
剣道協会菅原支部

女子団体 優勝
明倫剣修館

女子団体 準優勝
大阪市立高校

男子初段以下の部

男子二段の部

男子三段の部

男子四段以上の部

女子1部二段以下

女子1部三段以上

女子2部二段以下

女子2部三段以上
平成21年枚方市秋季総合体育大会剣道少年の部
平成21年11月15日 枚方市総合体育館
優秀賞
基本の部 篠原 璃音 南馬 聖也 三村 真嶺 堀 七海
剣協菅原 剣協菅原 剣協川越 剣協津田
青木 充英 川崎 渓 豊田 陽菜 荒川 拓輝
剣協香里 剣協津田 剣協さだ西 剣協さだ西
西村 衣里 宮腰 涼寿帆 豊田 真菜 篠原 三菜巳
剣協津田 剣協さだ西 剣協西牧野 剣協菅原
岡田 滉平  杉浦 颯斗 石家 翔太 井上 玲奈
長尾剣錬会 剣協菅原 剣協菅原 剣協菅原
村澤 綾香
剣協香里
個人戦 優 勝 準優勝 第三位 第三位
小学2年生以下の部 竹中 良世 岡田 直己 小川 侑馬 中野 匠
枚方錬心会 剣協西牧野 枚方警察推進会 楠葉枚方剣心会
小学3年生の部 野川 真 田村 将太郎 竹中 幸菜 上田 燎太郎
クボタ道場 クボタ道場 枚方錬心会 剣協香里
小学4年生の部 横藤 竜平 北薗 和幸 繁富 有望 阿黒 和也
楠葉枚方剣心会 剣協樟葉西 楠葉枚方剣心会 剣協さだ西
敢闘賞(ベスト8)
野田 龍之介 寺嶋 理 庄野 真矢 染林 拓磨
長尾剣錬会 長尾剣心会 枚方警察推進会 枚方警察推進会
小学5年生男子の部 優 勝 準優勝 第三位 第三位
中西 俊輔 松田 隆哉 矢野 智大 中田 智仁
剣協樟葉西 楠葉枚方剣心会 明倫剣修館 剣協樟葉西
小学6年生男子の部 中野 亮 栗波 涼之助 清水 健吾 阿黒 達也
楠葉枚方剣心会 剣協さだ西 剣協さだ西 剣協さだ西
敢闘賞(ベスト8)
八幡 明憲 池増 卓巳 野川 純 横藤 就平
枚方警察推進会 楠葉枚方剣心会 クボタ道場 楠葉枚方剣心会
小学5・6年生女子の部 優 勝 準優勝 第三位 第三位
野須 智夏美 安荘 真気 林 亜寿香 宮内 志磨
クボタ道場 剣協牧野 牧野明剣館 剣協牧野
中学1年生女子の部 庄野 真帆 明石 美帆 野田 優花 渡邊 恭子
枚方警察推進会 明倫剣修館 長尾剣錬会 第三中
中学2・3年生女子の部 吉田 明日香 山川 杏佳 西川 美沙 山岸 紗生
楠葉枚方剣心会 楠葉西中 明倫剣修館 楠葉枚方剣心会
中学1年生男子の部 平井 武徳 大野 優 岡本 拓己 辻岡 拓実
長尾剣錬会 桜丘少剣会 剣協菅原 クボタ道場
中学2年生男子の部 土山 竜己 野村 昌毅 平土井 悟 益田 浩敬
杉中 第三中 第三中 剣協香里
中学3年生男子の部 三宅 泰輝 西岡 亮太 福留 侑馬 才野 修也
剣協津田 剣協津田 杉中 剣協菅原
団体戦 優 勝 準優勝 第三位 第三位
小学生低学年の部 剣協さだ西C 剣協樟葉西 枚方警察推進会A 剣協香里B
小学生高学年の部 クボタ道場 剣協さだ西 楠葉枚方剣心会B 楠葉枚方剣心会A
中学生の部 剣協津田 剣協菅原A 枚方警察推進会 枚方市立杉中学校B

その他の写真もフォトアルバムに掲載しています。こちらをご覧ください(クリック






枚方市総体剣道の部 結果


枚方市春季総合体育大会 剣道の部
期日/平成21年6月28日  会場/枚方市立総合体育館
種目 優勝 準優勝 3位
男子初段以下 岸本 正輝 吉田 一貴 岡山 紘士 落合 晃広
(東海大仰星) (東海大仰星) (大阪歯科大) (長尾剣錬会)
男子二段 川口 将輝 西川 研人 大野 竜太朗 杉尾 大地
(東海大仰星) (東海大仰星) (剣協菅原) (東海大仰星)
男子三段 野中 祐紀 杉田 礼次朗 金滝 哲典 南 圭佑
(牧野明剣館) (大阪歯科大) (剣協津田) (楠葉枚方剣心会)
男子四段以上 宮城 昇 田原 健太郎 伊豫田 雅洋 森田 清祐
(勇信館) (桜丘少剣会) (勇信館) (枚方錬心会)
女子1部二段以下 大瀬戸 華 古川 結香子 古里 あおい 奥野 菜央子
(剣協菅原) (勇信館) (東海大仰星) (東海大仰星)
女子2部二段以下 浜田 純子 島 多華果 門野 晶 福田 栄子
(牧野明剣館) (長尾剣錬会) (剣協香里) (長尾剣錬会)
女子三段以上 松浦 奈美 川越 礼子 小森 美保 佐藤 真美
(明倫剣修館) (楠葉枚方剣心会) (交北剣武会) (東海大仰星)
一般団体 東海大仰星E 剣協菅原支部A 楠葉枚方剣心会 東海大仰星A
女子団体 東海大仰星C 東海大仰星A 大阪歯科大B 勇信館




平成20年枚方市秋季総合体育大会剣道少年の部
平成20年11月23日 枚方市総合体育館
優秀賞
基本の部 田中 健士朗 西村 明梨 浅見 一輝 素川 佳子
剣協菅原 剣協菅原 剣協菅原 剣協菅原
山崎 悠太 豊田 將生 内田 泰盛 秋山 龍斗
剣協西牧野 剣協西牧野 交北剣武会 長尾剣錬会
三宅 昌大 山本 一成 山崎 直人 山本 健太郎
剣協牧野 牧野明剣館 牧野明剣館 枚方警察少年剣道推進会
吉田 友里 栗波 颯季 小柳 郁人 山口 雅
剣協さだ西 剣協さだ西 明倫剣修館 剣協香里
大久保 雷 大久保 星
剣協香里 剣協香里
個人戦 優 勝 準優勝 第三位 第三位
小学2年生以下の部 斎藤 基 野川 真 田中 稜 中野 伶哉
クボタ道場 クボタ道場 剣協牧野 剣協さだ西
小学3年生の部 横藤 竜平 北薗 和幸 寺嶋 理 阿黒 和也
楠葉枚方剣心会 剣協樟葉西 長尾枚方剣心会 剣協さだ西
小学4年生の部 斎藤 菖 矢野 智大 安荘 真気 吉田 瑞希
クボタ道場 明倫剣修館 剣協牧野 枚方警察少年剣道推進会
小学5年生男子の部 阿黒 達也 野川 純 山口 銀河 清水 健吾
剣協さだ西 クボタ道場 枚方錬心会 剣協さだ西
小学6年生男子の部 野間 武 岩村 尚紀 大野 優 吉田 拓未
牧野明剣館 剣協樟葉西 桜丘少剣会 枚方警察少年剣道推進会
小学5・6年生女子の部 庄野 真帆 渡邊 恭子 重元 郁美 小俣 葉菜子
枚方警察少年剣道推進会 剣協平野 楠葉枚方剣心会 明倫剣修館
中学1年生女子の部 山岸 紗生 吉田 明日香 渡邉 はるか 原 彩女
楠葉枚方剣心会 楠葉枚方剣心会 勇信館 クボタ道場
中学2・3年生女子の部 福島 珠梨 入江 初音 大瀬戸 華 美根 萌佳
枚方警察少年剣道推進会 枚方第四中学校 剣協菅原 楠葉枚方剣心会
中学1年生男子の部 木村 峻 高畑 雄樹 岸岡 裕太 平土井 悟
さだ剣修館 長尾西中学校 明倫剣修館 枚方第三中学校
中学2年生男子の部 三宅 泰輝 上田 智之 松延 健将 伊達 哲平
剣協津田 剣協津田 さだ剣修館 楠葉枚方剣心会
敢闘賞(ベスト8)
入佐 友仁 才野 修也 日下 哲法 細野 裕太
枚方警察少年剣道推進会 剣協菅原 桜丘中学校 楠葉枚方剣心会
中学3年生男子の部 優 勝 準優勝 第三位 第三位
野間 智 東村 憲 大野 竜太朗 高橋 純也
牧野明剣館 楠葉西中学校 剣協菅原 剣協菅原
団体戦 優 勝 準優勝 第三位 第三位
小学生低学年の部 剣協樟葉西A クボタ道場 枚方警察少年剣道推進会C 明倫剣修館A
小学生高学年の部 枚方警察少年剣道推進会B 剣協さだ西A 楠葉枚方剣心会B クボタ道場
中学生の部 楠葉枚方剣心会A 枚方警察少年剣道推進会 東海大仰星中学校A 剣協津田




平成20年度枚方市春季総合体育大会 剣道の部
期日/平成20年6月22日  会場/枚方市立総合体育館
種目 優勝 準優勝 3位
男子初段以下 井龍 和也 吉田 一貴 鈴木 輝陽 居神 央典
(大阪市立高) (東海大仰星) (交北剣武会) (東海大仰星)
男子二段 柳原 裕 伊達 幹太 西川 研人 杉田 礼次郎
(東海大仰星) (楠葉枚方剣心会) (東海大仰星) (大阪歯科大)
男子三段 藤田 大士 谷 佳樹 宮崎 稔也 西島 史晃
(東海大仰星) (三日月剣友会) (三日月剣友会) (三日月剣友会)
男子四段以上 伊豫田 雅洋 奥田 一男 水谷 泰人 成田 邦夫
(勇信館) (枚方錬心会) (剣協樟葉西) (交北剣武会)
女子1部二段以下 勝部 亜優 高橋 沙妃 清水 結子 吉川 美帆
(東海大仰星) (剣協川越) (東海大仰星) (東海大仰星)
女子2部二段以下 山本 敦子 仲林 美穂 迫田 満子 志賀 きさ子
(明倫剣修館) (剣協津田) (明倫剣修館) (牧野明剣館)
女子三段以上 佐藤 真美 小柳 聖子 川越 礼子 平澤 美希
(東海大仰星) (明倫剣修館) (楠葉枚方剣心会) (東海大仰星)
一般団体 剣道協会菅原支部 東海大仰星F 東海大仰星B 三日月剣友会
女子団体 東海大仰星C 東海大仰星B 東海大仰星D 東海大仰星A



各部門優勝者


枚方市春季総合体育大会 剣道の部
期日/平成19年6月17日  会場/枚方市立総合体育館
種目 優勝 準優勝 3位
男子初段以下 小林  良 木下 聡之 山手謙太郎 鈴木 輝陽
(東海大仰星高) (東海大仰星高) (東海大仰星高) (東海大仰星高)
男子二段 中出 兼太 野中 祐紀 西原 孝祐 杉尾 大地
(東海大仰星高) (牧野明剣館) (東海大仰星高) (東海大仰星高)
男子三段 荒井 宗範 古川 翔一 西峰 正幸 山本 明典
(東海大仰星OB会) (勇信館) (剣協西牧野) (牧野明剣館)
男子四段以上 松田 賢治 吉永 拓磨 水谷 泰人 森山 茂美
(長尾剣錬会) (長尾剣錬会) (剣協樟葉西) (牧野明剣館)
女子1部 原本 舞美 森 綾香 藤原 香菜 村田 恵美
(牧野高校) (東海大仰星高) (勇信館) (関西外大)
女子2部二段以下 青柳 美加 中上百合子 仲林 美穂 山本 敦子
(サダ剣修館) (サダ剣修館) (剣協津田) (明倫剣修館)
女子2部三段以上 松浦 奈美 菊池 陽子 上田 弓枝 大瀬戸 泰子
(明倫剣修館) (枚方錬心会) (剣協香里) (剣協菅原)
一般団体 牧野明剣館B 東海大仰星高校C 剣道協会菅原支部 大阪歯科大学
女子団体 東海大仰星OB会 関西外国語大学 牧野高校B 東海大仰星高校
枚方市秋季総合体育大会 剣道の部
期日/平成19年11月25日  会場/枚方市立総合体育館
種目 優勝 準優勝 3位
小学校2年 齋藤  基 野川  真 横藤 竜平 阿黒 和也
(クボタ道場) (クボタ道場) (楠葉枚方剣心会) (剣協蹉跎西)
小学校3年 斉藤 菖 土山 聖也 吉田 瑞希 安荘 真気
(クボタ道場) (剣協川越) (推進会) (剣協牧野)
小学校4年 栗波 涼乃助 吉川 泰平 阿黒 達也 野川 純
(剣協蹉跎西) (楠葉枚方剣心会) (剣協蹉跎西) (クボタ道場)
敢闘賞 八幡 明憲 平井 文徳 高田 陽々輝 渡邉 未来
(推進会) (長尾剣錬会) (推進会) (勇信館)
小学校5年男子 吉田 拓未 岡本 拓己 岩村 尚紀 大野 優
(推進会) (長尾剣錬会) (剣協樟葉西) (桜丘少剣会)
小学校6年男子 内田 量 岸岡 裕太 平土井 悟 竹内 祐貴
(推進会) (明倫剣修館) (剣協牧野) (牧野明剣館)
小学校5・6年女子 斉藤 茜 西川 美沙 明石 美帆 渡邉 はるか
(クボタ道場) (明倫剣修館) (明倫剣修館) (勇信館)
中学校1年男子 松延 健将 伊達 哲平 三宅 泰輝 中島 佑季
(蹉跎剣修館) (楠葉枚方剣心会) (杉中) (クボタ道場)
敢闘賞 細野 裕太 犀川 義之 才野 修也 日下 哲法
(楠葉枚方剣心会) (推進会) (剣協菅原) (桜丘少剣会)
中学校2年男子 東村 憲 野間 智 大野 竜太朗 荻田 良寛
(剣協樟葉西) (牧野明剣館) (剣協菅原) (杉中)
敢闘賞 大村 恵史 津田 隼輔 朝田 龍 勇元 紳
(剣協樟葉西) (杉中) (剣協蹉跎西) (杉中)
中学校3年男子 中道 優介 渡辺 恭平 増田 悠圭 横須 將
(クボタ道場) (蹉跎剣修館) (剣協菅原) (クボタ道場)
中学校1年女子 金子 万莉 田中 里実 美根 萌佳 林咲 里奈
(枚方四中) (枚方三中) (楠葉枚方剣心会) (楠葉枚方剣心会)
中学校2.3年女子 高橋 沙妃 清水 結子 生田 麻里菜 樽岡 沙羅
(桜丘中) (牧野明剣館) (桜丘中) (枚方四中)
小低団体 楠葉枚方剣心会A クボタ道場A クボタ道場B 明倫剣修館A
小高団体 枚方警察少年剣道 楠葉枚方剣心会A 牧野明剣館A 明倫剣修館A
中学団体 剣協樟葉西A 剣協菅原A 楠葉枚方剣心会A 牧野明剣館A


もどる

inserted by FC2 system